8 (965) 725-63-61
8 (926) 123-64-11

2-я ежегодная конференция с международным участием в Москве

тема «Мышечные и сухожильные травмы. Современные подходы к лечению и профилактике»

Где?

Москва, стадион «Открытие Арена»

Когда?

4 октября 2019 года

Сколько участников?

Более 150 участников

4 октября 2019 года прошла 2-я ежегодная конференция проекта «Игра без травм» на тему: «Мышечные и сухожильные травмы. Современные подходы к лечению и профилактике»! В конференции приняли участие более 150 человек по-настоящему интересующихся лечением и профилактикой мышечных и сухожильных травм в профессиональном спорте, которые прослушали доклады 11 топовых специалистов из 6 стран мира (Италия, Германия, Испания, Финляндия, Польша и Россия). Среди участников — представители спортивных федераций — врачи сборных команд по различным видам спорта, врачи клубных команд, тренеры по ОФП, спортивные реабилитологи, фитнес тренеры и тренеры по индивидуальной работе со спортсменами. Благодарим Федерации баскетбола, регби, эстетической гимнастики, Единую лигу ВТБ, Академию регби «Центр», Академию постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России за поддержку, а также партнеров конференции: компании Catapults, Philips, Буарон, Биотехнос, Гелладринк, Фитнес Системы, Regenlab, Lidermed, Cellgym, Whattbike, которые помогли сделать мероприятие ещё интереснее и полезнее!

СПИКЕРЫ

#

КРИСТИАН ШНАЙДЕР

Германия

д.м.н., Спортивный врач, ортопед. Главный врач ортопедического и спинального центра Theresie, Мюнхен. Главный ортопед Национальной Олимпийской сборной Германии. Президент немецкой ассоциации спортивных врачей. Признан лучшим спортивным врачом 2018 года в Германии (GOTS). Член медицинской комиссии Европейского олимпийского комитета (ЕОК), Исполнительный член Совета Международной федерации спортивной медицины (FIMS), Представитель Ассоциации международных олимпийских зимних федераций (AIOWF) идругих ассоциаций. Медицинский консультант различных клубов, федераций и команд.

Регулярно принимает участие в международных конференциях и симпозиумах по спортивной медицине.

#

ЭЛИЗА ДЕ САНТИС

Италия

Cпортивный физиотерапевт, имеет большой опыт в реабилитации верхних конечностей, особенно спортсменов самого высокого уровня (волейбол, баскетбол). С 2007 года спортивный физиотерапевт в Centro Saulle, Римини; Shoulderteam Clinic, Форли. Регулярно принимает участие в конференциях в качестве спикера. Имеет множество публикаций и статей.

#

ФРАНЧЕСКО ДЕЛЛА ВИЛЛА

Италия

Врач спортивной медицины, Начальник отдела исследований и разработок, развития и образования Isokinetic Medical Group, Болонья, Италия. С 2014 года член ESSKA, с 2015 года – член международных обществ ICRS и ISAKOS. Регулярно принимает участие в международных конференциях по спортивной медицине и имеет публикации в международных изданиях.

#

АЛЕКСАНДР АХПАШЕВ

Россия

к.м.н., Заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, врач травматолог-ортопед, доцент кафедры травматологии и ортопедии РУДН. Иностранный член Французского Общества Артроскопии SFA (Société Française d’Arthroscopie),
Член Российского Артроскопического Общества.

#

НАТАЛИЯ ЧЕЛНОКОВА

Россия

к.м.н., Спортивный травматолог-ортопед. С 2011 года проводит оперативное лечение спортсменам, в том числе сборной России. Спортивный врач сборной России по эстетической гимнастике. Имеет публикации и регулярно приглашается в качестве докладчика и модератора на конгрессы, посвященные спортивной травматологии.

#

ЛАССЕ ЛЕМПАЙНЕН

Финляндия

Хирург-ортопед клиники спортивной медицины Mehiläinen Neo Sports Hospital, специализируется на лечении травм колена, лодыжки, мышц и сухожилий. Эксперт в области лечения травм мышц задней поверхности бедра. Медицинский консультант ФК “Барселона”.

#

МАРКО ЮРЙОВУОРИ

Финляндия

Тренер по физической подготовке. Лектор в тренировочном Олимпийском центре Финляндии и специалист по функциональной подготовке в Олимпийском исследовательском центре Финляндии. Работал в NHL в команде LA Kings тренером по физической подготовке и физиотерапевтом с 2000 по 2003 г. Работал в NBA физиотерапевтом команды LA Lakers и лично Кобе Брайянта c 2003 по 2016 г.

Главный специалист отдела физической реабилитации клиники спортивной медицины Mehiläinen Neo Sports Hospital. Владелец компании  MYC-Training, тренажерного зала Elite Trainers в Хельсинки и основатель корпоративной оздоровительной программы Healthy Boss. Директор образовательной программы TE3 и один из разработчиков в компании TE3.

Технический партнер и сотрудник Лос-Анджелесского Центра спортивной неврологии и медицины боли в ортопедической клинике Kerlan-Jobe. Консультант ведущих спортивных и оздоровительных компаний, таких как Hyperice, Vertimax, Myontec…Востребованный лектор в Финляндии и за рубежом. В последние годы читает лекции о тренерской работе и биомеханике в различных странах, включая США, Австрали и Россию.

#

МАРИЯ БУРОВА

Россия

Тренер по физической подготовке. Работала в ФК Локомотив 10 лет, в том числе возглавляла центр спортивной медицины; 2016-2018 гг. тренер по физической подготовке ФК Уфа, 2018 и по настоящее время тренер по физической подготовке ФК Зенит. Участник международных конференций и лектор.

#

БРАВЫЙ ЯН

Россия

Спортивный физиолог и биомеханик, тренер. Профессионально в течение многих лет занимается оценкой функционального состояния высококвалифицированных спортсменов различных видов спорта. Организатор и активный участник комплексного научного сопровождения сборных команд России, включая анализ тренировочных и соревновательных нагрузок, оценки интенсивности процессов восстановления, проведение лабораторных и полевых тестирований для оценки уровня работоспособности спортсменов. Более 5 лет успешно работал, обеспечивая научное сопровождение тренировочного процесса в ведущих профессиональных велосипедных командах. Участвовал в организации и проведении ряда длительных экспериментов по повышению работоспособности высококвалифицированных спортсменов (силовая, аэробная и электромиостимуляционная тренировки различных типов и направленности). Сооснователь и совладелец центра тестирования Trainer2Trainer. Проводит обучение для спортивных врачей в различных странах. Выступает на российских и международных конференциях, имеет научные публикации в международных журналах. Одно из приоритетных направлений научно-исследовательской работы: вегетативное обеспечение мышечной деятельности.

#

ВЛАДИМИР ГУЛЯН

Польша

Cпортивный физиотерапевт, выпускник медицинской академии в Варшаве. С 2007-2018 гг. работал физиотерапевтом клиники ортопедии и спортивной медицины Carolina Medical Center в Варшаве. С сентября 2018 г. работает физиотерапевтом в Centrum Medyczne Gamma. Работал со многими польскими спортсменами, в частности с олимпийской чемпионкой Юстиной Ковальчик, польской олимпийской сборной по плаванью, польским национальным футбольным представительством. Автор и соавтор научных публикаций в зарубежных журналах по послеоперационной и консервативной реабилитации.

#

ИСААК СЕРРАНО

Испания

Спортивный физиотерапевт, эксперт по профилактике футбольных травм, эксперт в области инвазивной физиотерапии. Тренер по физической подготовке в ФК Зенит в сезоне 2018/2019 гг. Директор физиотерапевтической клиники Revers в Барселоне. Преподаватель в области физической терапии (оценка, мануальная терапия, ультразвуковая оценка и ультразвуковые инвазивные техники, профилактика травм в спорте) в университетах Испании. Имеет 20-летний опыт работы в области спортивной медицины. Автор публикаций и статей. Регулярно приглашается в качестве лектора на симпозиумы и конференции по спортивной медицине.

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Узнайте больше о проекте

[instagram-feed]

Leave a comment