8 (965) 725-63-61
8 (926) 123-64-11

Семинар с международным участием в Санкт-Петербурге

тема «ТРАВМЫ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ. КОМАНДНАЯ РАБОТА ТРАВМАТОЛОГА, ФИЗИОТЕРАПЕВТА, РЕАБИЛИТОЛОГА И ТРЕНЕРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ КАК КЛЮЧ К УСПЕШНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ»

Где?

Санкт-Петербург, КСК «Сибур Арена»

Когда?

27 мая 2019 года

Сколько участников?

Более 20 специалистов

27 мая в Санкт-Петербурге прошёл семинар по лечению и восстановлению травм передней крестообразной связки (ПКС). Перед семинаром ставилась цель: определить сферы влияния каждого из специалистов — спортивного травматолога, физиотерапевта, реабилитолога и тренера по ОФП для того, чтобы обеспечить комплексный подход к выздоровлению игрока после травмы ПКС. Спикеры — Наталия Челнокова (Россия) — спортивный травматолог-ортопед, Исаак Серрано (Испания) — спортивный физиотерапевт и Мария Бурова (Россия) — тренер по физической подготовке поделились своими знаниями и большим опытом работы с данными травмами.

В процессе семинара разобрали анатомию ПКС, показания к консервативному оперативному лечению, провели клинические тесты, рассмотрели периоды реабилитации после травмы, провели мастер-класс по использованию ультразвука в физиотерапии, разобрали авторский протокол оценки функционального состояния коленного сустава от Марии Буровой и примеры упражнений в тренажерном зале.

В семинаре в качестве моделей приняли участие девушки из Сборной России по баскетболу — Татьяна Петрушина и Наталья Жедик.

Среди участников были не только российские врачи, физиотерапевты и реабилитологи, но и коллеги из Белоруссии.

СПИКЕРЫ

Среди спикеров – ведущие испанские и рoссийские специалисты в области спортивной медицины и реабилитации, собранные вместе на одной площадке

#

БУРОВА МАРИЯ

Россия

#

ЧЕЛНОКОВА НАТАЛЬЯ

Россия

#

ИСААК СЕРРАНО

Испания

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Узнайте больше о проекте

[instagram-feed]

Leave a comment